© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.03.2004 - В ближайшие годы Москва будет "расширяться" за счет внутренних резервов

В ближайшие годы Москва будет "расширяться" за счет внутренних резервов, - А. Кузьмин.

Реорганизация производственных территорий, создание высотных жилых комплексов и строительство домов на территории реконструируемых кварталов. Такие приоритеты столичных властей в сфере строительства жилья в ближайшие годы выделил главный архитектор Москвы.

Александр Кузьмин принял участие в работе конференции "UST-Build 2004", в этот вторник. Сделав упор на безусловной необходимости реорганизации существующих производственных территорий с целью строительства на них жилья, Александр Кузьмин подчеркнул важность всесторонней проработки этого вопроса с учетом социальных, техногенных и природоохранных факторов.

Затронув тему строительства высотных жилых комплексов главный архитектор столицы упомянул о близости интересов городских властей, девелоперов и потенциальных жителей. "Город заинтересован в строительстве такого жилья, есть желающие жить в таких домах, и есть компании, желающие подобные проекты реализовывать", - сообщил Александр Кузьмин.

Напомнив о построенных высотных жилых комплексах, главный архитектор столицы рассказал о проектах, возведение которых только началось. "В Москве построен самый высокий жилой дом Европы – "Триумф – Палас", а также такие уникальные многоэтажные сооружения как "Алые Паруса", "Воробьевы Горы", "Эдельвейс"… "Заложены фундаменты для возведения жилого комплекса на Ленинском проспекте, строится дом на Проспекте Вернадского и многие другие объекты", - сообщил Александр Кузьмин.

Говоря о реконструкции в городских кварталах, главный архитектор столицы сообщил об изучении и использовании в столице опыта, заимствованного во Франции и Германии.

"На сегодняшний день обеспеченность жильем в Москве резко отстает от обеспеченности в крупнейших городах Европы. На 1 москвича в среднем, приходится 21 кв. метр жилья. Если мы возьмем Париж, то этот показатель составляет 29 кв. метров, Берлин - 32 кв. метра. Многие другие города Европы имеют аналогичные показатели обеспеченности населения жильем. Объем строительства в Москве, не должен уменьшаться, напротив, - он должен быть увеличен", -резюмировал Александр Кузьмин.


Постоянный адрес материала - В ближайшие годы Москва будет "расширяться" за счет внутренних резервов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо