© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.03.2004 - Из-за риска новых аварий пуск монорельса в Москве откладывается на конец мая

Из-за риска новых аварий пуск монорельса в Москве откладывается на конец мая

Движение по первой в России монорельсовой дороге от станции метро "Тимирязевская" до ВВЦ снова переносится, предположительно на конец мая. Как сообщил корреспонденту "а" источник в правительстве Москвы, по официальной версии открытие трассы отложено из-за задержек при строительстве линии, а также из-за продления сроков "обкатки" самих составов. По другой версии виной всему оказалась авария, случившаяся в последнюю неделю февраля. В ходе испытательных поездок при следовании от станции "Улица Академика Королева" (район телецентра "Останкино") один из токоприемников монорельсового состава, превысив габаритные ограничения, сошел с контактных рельсов и снес часть контактных планок. Питающие рельсы оказались повреждены на протяжении несколько десятков метров. Поезд продолжительное время простоял на аварийном участке, пока его не отбуксировали в депо.

Напомним, что идею строительства московскими властями монорельсовой дороги критиковали многие специалисты, однако это не заставило городское правительство отказаться от заманчивой идеи.

Планируется, что на трассе протяженностью 4,7 км будет шесть станций: "Тимирязевская", "Улица Милашенкова", "Телевизионно-технический центр", "Улица Академика Королева", "Центральный вход на ВВЦ" и "Экспоцентр". По линии будут курсировать восемь составов из шести вагонов. Один поезд сможет перевозить до 320 пассажиров. Позже монорельс будет удлинен до Ботанического сада. Вторую очередь планируется сдать в эксплуатацию в 2005 году. Техническое обслуживание монорельса закрепят за Московским метрополитеном.


Постоянный адрес материала - Из-за риска новых аварий пуск монорельса в Москве откладывается на конец мая

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо