© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.02.2003 - Cтройматериалов понадобится на 5 миллионов "квадратов"

На 5 миллионов квадратных метров в год предстоит столичным строителям приобретать строительных материалов. Довести возведение жилья до этого объема - такую задачу поставил мэр Москвы Юрий Лужков.

Об этом сказал журналистам на пресс-конференции по случаю открытия 3 февраля 4-й специализированной выставки "Отечественные строительные материалы-2003" заместитель председателя ее оргкомитета, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Владимир Стрельбицкий. Как он сообщил, в 2002 году на сооружение 4-х с половиной миллионов квадратных метров потребовалось 500 тысяч тонн металла, 2 с половиной миллиона тонн цемента, 3 с половиной миллиона кубометров щебня, до 500 тысяч кубометров строительного леса. А теперь, в связи с поставленной задачей, понадобится больше. В этом плане Владимир Стрельбицкий возлагает большие надежды на открывшуюся выставку, где широко представлена продукция производителей строительных материалов как московских, так и находящихся в различных других регионах России.

По его словам, делу поможет организуемый в рамках выставки Комплексом архитектуры, строительства, развития и реконструкции города конкурс "Ресурсное обеспечение строительной программы города Москвы". Его победители позволят сориентироваться на кого следует рассчитывать как на потенциального поставщика. При этом одним из главных критериев при отборе будет цена.

Владимир Стрельбицкий обратил внимание на все более широкое применение в московском строительстве именно отечественных материалов. "Начиная с 2000 года их объем достиг 53 - 55 процентов". Среди импортозамещающих изделий столичной стройиндустрии он, в частности, назвал оконные блоки, отделочные, кровельные, гидроизоляционные материалы.


Постоянный адрес материала - Cтройматериалов понадобится на 5 миллионов "квадратов"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо