© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.02.2004 - Разрешительные процедуры на рынке недвижимости будут пересмотрены

Разрешительные процедуры на рынке недвижимости будут пересмотрены

В России следует радикальным образом пересмотреть разрешительные процедуры на рынке недвижимости. Как сообщает "Первый канал", об этом на конференции "Новая Россия и российско-французское сотрудничество", проходящей в Париже, заявил исполняющий обязанности министра экономического развития и торговли Герман Греф

"Чтобы сегодня получить разрешение на инвестиции в недвижимость в Москве, нужно собрать не меньше сотни всевозможных подписей", - отметил Г. Греф. При этом, добавил он, "как показывает совершенно чудовищая трагедия в аквапарке, такая система неэффективна", она не устраняет "брак при строительстве или проектировании".

По мнению Г. Грефа, система выдачи разрешений на инвестиции "должна быть значительно менее бюрократичной, менее затратной для инвесторов, менее коррупционной, но значительно более эффективной".

По словам и.о. министра, в этом направлении "предстоит сделать очень многое", "начиная от приватизации земли в Москве и заканчивая радикальным упрощением неэффективных разрешительных и согласовательных процедур".


Постоянный адрес материала - Разрешительные процедуры на рынке недвижимости будут пересмотрены

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо