© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.02.2004 - Северо-Запад в развитии и перспективе

Северо-Запад в развитии и перспективе

Весь цвет столичного домостроения представила выставка "Перспективы развития и строительный комплекс Северо-Запада Москвы", проходящая в эти дни, в выставочном центре округа. В первые дни работы выставку посетили свыше 1 000 жителей реконструируемых микрорайонов.

Приветствие участникам выставки от имени строительного – комплекса Москвы огласил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Константин Королевский.

В беседе с корреспондентом "Строительного мира" префект Северо-Западного административного округа столицы (СЗАО) Виктор Козлов рассказал, что целью выставки стало информирование жителей о сроках сноса пятиэтажек первого и второго периодов индустриального домостроения, а также предоставление исчерпывающих данных о тех проектах, которые начались на территории округа по несносимым сериям в Щукино и в Северном Тушино. "Каждый, и специалист, и житель, найдет здесь информацию для себя" - выразил надежду Виктор Козлов.

Вместе с тем, префект СЗАО особо подчеркнул, что "без объединения усилий 2-х - 3-х компаний решить проблему комплексной застройки микрорайонов очень сложно". Пожелав всем участникам результативности, Виктор Козлов выразил уверенность, что результаты выставки поспособствуют динамичному развитию округа.

Зам префекта СЗАО Михаил Хацкевич, в свою очередь напомнил, что это не первая выставка, посвященная перспективам развития СЗАО. Он также сообщил, что "территория округа одна из самых больших в столице, при этом большая ее часть представлена зелеными комплексами и акваторией Москва-реки и выведена из зоны застройки". "Однако, по объемам строительства на протяжении 3-х лет округ занимает 3-е место в столице", - сообщил Михаил Хацкевич.

Индивидуальные проекты возводимых жилых домов и реконструируемых кварталов представили ХК "Главмосстрой", "Мосфундаментстрой-6", "Домостроительный комбинат №1", "Управление экспериментальной застройки микрорайонов", НПП "Тема", концерн "Крост", НИиПИ Генплана Москвы.

Особенностями застройки кварталов каждого из районов делятся с населением главы Управ Митино, Хорошево-Мневники, Северное и Южное Тушино, Строгино, Покровское-Стрешнево, Щукино и Куркино

В дни работы пройдет круглый стол, повествующий об особенностях инвестиционной и жилищной политики архитектурно-строительных проектов на территории округа.

Выставка завершит свою работу в следующую субботу.


Постоянный адрес материала - Северо-Запад в развитии и перспективе

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо