© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.09.2007 - Новое маркетинговое исследование -Инвестиционное предложение. Строительство офисно –торгового комплекса по ул.9 Апреля- Нерчинская в г.Калининграде

На сайте появилось новое интересное исследование - Инвестиционное предложение строительство офисно –торгового комплекса по ул.9 апреля- Нерчинская в г.Калининграде .

Целью написания Инвестиционного предложения являлось построение и детализация такой концепции и структуры Проекта, при которых на существующем конкурентном рынке Проект является безубыточным и достигается максимальная внутренняя норма рентабельности при разумных рисках. Под безубыточностью понимается положительное значение чистой настоящей стоимости проекта (при ставке дисконтирования денежных потоков, равной норме отдачи на инвестиции, альтернативные рассматриваемому проекту).

Данное Инвестиционное предложение может служить руководством к действию для Инициатора Проекта, а так же может быть представлен на рассмотрение другим Заинтересованным сторонам, намеренным принять участие в Проекте.

Краткое описание Проекта

Инициатор намерен реализовать девелоперский проект в сфере коммерческой недвижимости г. Калининграда. Инициатор планирует привлечь к участию в Проекте стратегического инвестора, кредитные институты и, возможно, управляющую компанию и крупных арендаторов. Проект предусматривает строительство нового отдельно стоящего 7-ми этажного здания под нежилые цели и последующую эксплуатацию под бизнес-центр класса "В", далее БЦ, общей площадью около 1372 кв.м. Здание БЦ будет находиться по адресу: г. Калининград, Ленинградский район, ул. 9 Апреля- ул. Нерчинская, на участке земли площадью 1372 кв.м, кадастровый номер ______________.

Земельный участок расположен на пересечении улиц 9 Апреля и ул. Нерчинская в одном из центральных районов города.

Бюджет строительства и запуска Проекта - около 3 403 754 Евро, в том числе:

• Инвестиции в проектирование 216 420 Евро
• Инвестиции в строительство, инфраструктуру 3 187 334 Евро
Планируемый срок строительства - 12 месяцев с момента подписания инвестиционного соглашения.
Стратегия запуска комплекса в эксплуатацию и наполнения арендаторами должна основываться на единой концепции Центра.

В перспективе хорошая транспортная развязка Московский проспект- 9 Апреля- площадь Маршала Василевского и близость к деловому центру делают этот комплекс в центре легко доступным как для сотрудников, так и для клиентов. Концепция Проекта заключается в создании современного центра полезной площадью 3657,28 кв.м с комплексом сервисных услуг и внутридворовым паркингом на 31 место и подземным паркингом на 14 мест. Предполагается, что Бизнес-центр будет состоять из помещений офисного назначения и торговых помещений.

В структуру планируемого бизнес-центра входят:

• Офисные помещения – 1932,06 кв.м;
• Торговые площади - 1185,22 кв.м;
• Подземный паркинг - 540,00 кв. м

Бизнес-центр предназначен для сдачи в аренду, но может быть реализован на любом этапе проекта, как в целом, так и по частям.


Постоянный адрес материала - Новое маркетинговое исследование -Инвестиционное предложение. Строительство офисно –торгового комплекса по ул.9 Апреля- Нерчинская в г.Калининграде

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо