© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.02.2004 - Одобрен проект закона "О внесении изменений в статьи 8, 18 и 27 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Одобрен проект закона "О внесении изменений в статьи 8, 18 и 27 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

На заседании Правительства был одобрен проект закона "О внесении изменений в статьи 8, 18 и 27 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Напомним, что в данный закон изменения вносились неоднократно и сложилась ситуация правовой коллизии в связи с противоречием норм федеральных законов. Такая ситуация возникла в связи с отсутствием возможности одновременного создания по всей территории страны фактически работающих филиалов ФГУП "Ростехинвентаризация". По мнению Минэкономразвития, возникшая правовая неопределенность может привести на практике к признанию в судебном порядке незаконными большого количества сделок с недвижимостью. Принятие федерального закона позволит избежать практики судебных споров в связи с легитимностью предоставленных при регистрации прав на недвижимость документов в период 2000 - 2004 годов организациями технической инвентаризации и технического учета, а также монополизации рынка инвентаризационных услуг. В результате Правительство России приняло решение о внести закон в Государственную Думу.


Постоянный адрес материала - Одобрен проект закона "О внесении изменений в статьи 8, 18 и 27 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо