© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.02.2004 - ГД рассмотрит законопроекты о дешевом жилье в Москве

ГД рассмотрит законопроекты о дешевом жилье в Москве

В первом полугодии 2004 года на рассмотрение Госдумы поступит пакет законопроектов, направленных на формирование рынка доступного жилья в РФ. Об этом сообщил зампредседателя Госдумы Георгий Боос в ходе совещания в правительстве РФ по вопросу формирования рынка доступного жилья.

По его словам, разрабатываемые в настоящее время документы направлены на развитие института долгосрочного жилищного кредитования граждан, на увеличение объемов жилищного строительства, снижение административных издержек на рынке жилья.

Так, в Госдуму планируется внести поправки в Гражданский, Налоговый, Бюджетный кодексы, а также в законы об ипотеке, отметил Боос. Предлагается отменить обязательное материальное удостоверение договоров ипотеки, упростить порядок госрегистрации ипотеки и установить государственные пошлины на регистрацию ипотеки.

Субъектам РФ предлагается предоставить право на увеличение размера имущественного налогового вычета при приобретении (строительстве) жилья. Также предлагается снизить на период до 2007 года налоговую ставку до 6% для доходов с физлиц, полученных в виде процентов по ипотечным ценным бумагам. Законодатели намерены предусмотреть различные ставки земельного налога, как на период проектирования и строительства жилья, так и после завершения строительства.

По итогам 2003 года в России было сдано в эксплуатацию 40 млн. кв. м жилья. Из них 40% составляет индивидуальное жилищное строительство, а 60% - массовое. Вместе с тем, по мнению вице-спикера, в течение 20 лет будет сохраняться устойчивый спрос на жилье, который обеспечит потенциал строительства нового жилья в размере 150 млн. кв. м ежегодно. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.


Постоянный адрес материала - ГД рассмотрит законопроекты о дешевом жилье в Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо