© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.02.2004 - Московские очередники будут знать свой номер

Московские очередники будут знать свой номер

Москвичи, имеющие право на улучшение жилищных условий, будут знать о номере очереди в своей категории. Об этом говорится в поправках к закону о приоритетах в предоставлении жилых помещений, которые обсуждались в четверг на очередном заседании комиссии по жилищной политике Мосгордумы.

Как сообщили в пресс-центре Мосгордумы, комиссия рассмотрела поправки от двух депутатов Ирины Рукиной и Геннадия Лобока.

Одной из них предлагается предоставить москвичам-очередникам гарантии города в выделении жилых помещений с приростом к уровню прошлого года не менее 10%. По мнению депутатов, это позволит обязать исполнительную власть гарантировать права горожан в получении информации о количестве выделяемой площади, а также о номере очереди в своей категории. Г. Лобок и И. Рукина считают, что это дополнение поможет сократить количество обращений граждан в различные органы законодательной и исполнительной власти.

Помимо этого, депутат И. Рукина предлагает внести поправку, которая давала бы возможность на внеочередное предоставление жилых помещений "гражданам, больным заразными формами туберкулеза". Согласно законопроекту, обеспечение этой категории граждан жильем планировалось лишь в случае, если они были приняты на учет до 1 января 1986 года.

В перечень категорий граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, наряду с ветеранами Великой Отечественной войны, принятыми на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 июля 2001 года, также предложено включить и инвалидов Великой Отечественной войны 1 группы, принятых на учет до 1 января 2003 года.


Постоянный адрес материала - Московские очередники будут знать свой номер

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо