© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.06.2007 - $30 млн за апартаменты на волнах

Международный гостиничный гигант Four Seasons построит первый океанский лайнер, предназначенный исключительно для частного проживания, говорится в сообщении компании IntermarkSavills, занимающейся реализацией площадей в плавучем доме.

Согласно сообщению, лайнер будет находиться под управлением компании Four Seasons Hotel и Resorts and Ocean Development.

Судно, которое построит компания Aker Yards к 2010 году, проектируется BV International Ocean Holdings Ltd., совместным предприятием Bayview и Ocean Development Group.

Компания Four Seasons Hotels and Resorts будет заниматься обустройством жилой части судна. Компания Tillberg Design U.S. работает над созданием архитектурных решений Four Seasons.

Пока не известно, где именно будет вестись строительство лайнера-дома и каков будет общий объем инвестиций в проект.

В IntermarkSavills сообщили, что апартаменты на борту лайнера Four Seasons предоставляются во владение на правах аренды сроком на 50 лет. "Товарищество проживающих имеет право обновить право аренды по истечении 50-летнего срока. Более того, право на аренду может быть передано или продано, то есть вы можете распоряжаться апартаментами класса de lux по своему усмотрению", - отметил собеседник.

По его словам, стоимость апартаментов колеблется от 2,9 млн евро ($3,75 млн) до 30 млн евро ($39 млн), в зависимости от площади.

Он рассказал, что из 112 полностью меблированных апартаментов, расположенных на борту, покупатель может выбрать один из семи вариантов стандартных планировок или один из трех вариантов пентхаусов. Площадь апартаментов варьируется от 74 кв. метров до 730 кв. метров, каждая квартира на борту лайнера содержит все необходимое для комфортного проживания.

На борту лайнера Four Seasons будет работать театр, развлекательный центр, четыре ресторана, гастроном, винный погреб, игорный зал, расположенный на палубе бассейн с водопадами, гребным каналом, спа- и фитнес-центр, площадью 11 тыс. кв. футов, а также салон красоты, процедурный кабинет, комната для релаксации и т.д. Лайнер Four Seasons располагает современным бизнес-центром.

"На борту будет все необходимое для ведения бизнеса, проведения видеоконференций. В плавучем доме будет высокоскоростной Интернет. К услугам проживающих на борту Four Seasons всегда готов медицинский персонал, который придет на помощь в любой момент, здесь также есть современное медицинское оборудование и операционная", - рассказал представитель IntermarkSavills.

По его словам, Four Seasons очень серьезно относится к вопросам безопасности и конфиденциальности проживающих на борту судна. "Подробности маршрута судна не доступны широкой публике. Судно, оборудованное самыми современными средствами идентификации для проверки всех лиц и багажа, поступающих на борт и покидающих его, будет к тому же обслуживаться командой высококвалифицированных специалистов по безопасности. Если проживающие покидают свои апартаменты на день, неделю или месяц, они могут просто запереть дверь и уехать со спокойным сердцем", - отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что в каждых апартаментах предусмотрен сейф, а в административном помещении - депозитные ячейки для хранения ценностей. Причем, в доме-лайнере будут не только современные системы безопасности, но и профессиональные сотрудники охраны.

"Администратор судна сможет организовать частный перелет между судном и любой точкой мира. Во время стоянки в порту проживающие и их гости смогут сходить на берег и подниматься обратно на борт различными способами, включая различные плавучие средства, в том числе катамаран, катер Riva и быстроходный надувной катер", - отметил представитель компании.

По его словам, житель лайнера в любой момент может прилететь на борт на вертолете или покинуть дом на волнах в ближайшем порту. "Копенгаген, Эдинбург, Ибица, Пальма де Майорка, Квебек, Нью-Йорк, Рейкьявик, Рио-де-Жанейро, Лондон - лишь немногие пункты остановки", - говорит представитель IntermarkSavills.

Он пояснил, что Four Seasons Hotels and Resorts планирует организовать морские круизы с заходом в самые экзотические места планеты. "Отправляясь в кругосветное путешествие, команда рассчитывает проводить в море более 250 дней в году, посещая знаменитые порты от Антарктики до Амазонки. Планируются остановки в местах проведения таких грандиозных событий, как Карнавал в Рио-де-Жанейро, Всемирная регата Кубок Америки, Открытый чемпионат Великобритании по гольфу и Олимпийские игры 2012 года в Лондоне", - добавил собеседник .

По его словам, страховка корабля покрывает "очень широкий спектр страховых случаев".

Опрошенные эксперты считают, что инвестировать в апартаменты в доме-корабле покупатели не будут. Такое приобретение носит развлекательно-имиджевый характер.

Старший вице-президент компании Knight Frank Андрей Закревский говорит, что апартаменты будут приобретаться, скорее всего, как роскошная игрушка. "Это все-таки судно. Оно имеет свойство устаревать. Для инвестиций апартаменты едва ли подходят", - говорит он.

А.Закревский напоминает, что подобные проекты заявлялись ранее, но не один из них пока не был реализован. В то же время, собеседник агентства называет стоимость кв. метра в апартаментах в 40 тыс. евро "вполне нормальной" и прогнозирует спрос. "Это чистое развлечение, - говорит он, - Но ведь есть обеспеченные желающие полететь в космос, и их не мало". Подавляющее большинство покупателей, по мнению А.Закревского, будут иностранцами. "Наши соотечественники весьма практичные люди, а за обозначенные деньги можно купить совсем неплохую яхту", - отмечает он.

Между тем, один из столичных девелоперов полагает, что именно российские покупатели будут наиболее активны. "Думаю, найдется не мало тех, кто не пожалел бы денег на приобретение апартаментов на таком лайнере", - заключает он.


Постоянный адрес материала - $30 млн за апартаменты на волнах

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо