© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.02.2004 - Перевод жилых помещений в нежилые в Подмосковье будет контролировать правительство области

Перевод жилых помещений в нежилые в Подмосковье будет контролировать правительство области

В Подмосковье порядок изменения функционального назначения жилых помещений и домов отныне будут контролировать не администрации муниципальных образований, как это было ранее, а правительство области. Об этом говорится в законе "О порядке и условиях перевода жилых помещений в нежилые", принятом в среду на заседании Мособлдумы.

"Мособлдума восполнила пробел в законодательстве региона, прописав все условия и причины для перевода жилого помещения в нежилое", - уточнил член комитета по проблемам народохозяйственного комплекса и развитию инфраструктуры Мособлдумы Алексей Звягин. "Это сделано для соблюдения интересов граждан при изменении назначения помещений, а также для того, чтобы растущие потребности области в офисных помещениях не уменьшили жилую площадь Московской области", - сказал он.

В законе отмечается, что для решения по изменению целевого назначения жилого помещения в каждом случае будет учитываться мнение специальной межведомственной комиссии. В составе комиссии будут работать представители органов власти Подмосковья, управляющие жилищным фондом, куда входит данный объект, а также специалисты по градостроительству, БТИ, противопожарных служб, санэпиднадзора, архитектурно-строительного надзора и Госжилинспекции.

"Таким образом, - подчеркнул Звягин, - будут соблюдены прежде всего интересы собственников жилья". Об этом сообщает РИА "Новости".


Постоянный адрес материала - Перевод жилых помещений в нежилые в Подмосковье будет контролировать правительство области

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо