© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

29.01.2004 - Госстрой России предлагает отдавать предпочтение инвесторам, которые будут готовы предоставлять больше жилья по социальным программам

Госстрой России предлагает отдавать предпочтение инвесторам, которые будут готовы предоставлять больше жилья по социальным программам

Госстрой России предлагает отдавать предпочтение инвесторам, которые будут готовы предоставлять больше жилья по социальным программам, сообщил первый зампредседателя Госстроя РФ Сергей Круглик.

"Победителем окажется тот инвестор, который возьмется застроить площадку с наибольшей долей социального жилья", - сказал он на заседании межведомственной комиссии по вопросам реализации Федеральной целевой программы "Жилище".

По его словам, такое условие при проведении конкурсов содержится в Принципе комплексной застройки, который Госстрой предлагает реализовать в рамках реформирования данной программы.

Круглик отметил, что предлагаемый принцип комплексной застройки, с одной стороны, соответствует выполнению задачи по удвоению объемов жилищного строительства и вовлечению в эту сферу внебюджетных источников. С другой стороны, по его словам, данный принцип имеет ярко выраженную социальную направленность и служит решению задачи по приоритетному обеспечению жильем социально незащищенных категорий граждан.

Круглик также сообщил, что Госстрой предлагает объединить ряд подпрограмм, имеющих социальную направленность, и, соответственно, средства различных источников, выделяемых на их реализацию.

"С учетом этого, мы предлагаем заселять граждан, обеспечиваемых жильем по социальным программам в дома, которые будут строиться специально для этих целей", - добавил он.

По его словам, все объединяемые подпрограммы могут и должны реализовываться на основе единых принципов предоставления жилищных субсидий на приобретение жилья.


Постоянный адрес материала - Госстрой России предлагает отдавать предпочтение инвесторам, которые будут готовы предоставлять больше жилья по социальным программам

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо