© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

29.01.2004 - Госстрой хочет освободить юрлиц от НДС при заключении сделок с недвижимостью

Госстрой хочет освободить юрлиц от НДС при заключении сделок с недвижимостью

Госстрой РФ предлагает освободить юридических лиц от уплаты налога на добавочную стоимость (НДС) при заключении сделок с недвижимостью. Об этом на состоявшейся во вторник конференции «Банки на рынке ипотечного кредитования: состояние и перспективы» заявил заместитель председателя Госстроя Владимир Пономарев.

По его словам, концепция соответствующего законопроекта будет подготовлена в течение 1-2 недель. В настоящее время при совершении сделок с жильем физические лица, в отличие от риэлторов, не облагаются НДС. «Мы хотим уравнять всех в правах», - сказал зампред Госстроя.

Как сообщила помошник В. Пономарева Елена Волкова, данный законопроект входит в пакет основных документов по ипотеке, который Правительство РФ планирует внести в Госдуму в ходе весенней сессии.

В Госстрое отметили, что принятие законопроекта избавит участников рынка от необходимости применять схемы соинвестирования, долевого участия в строительстве или уступки права требования , которые используются риэлторами с целью избежать обложения НДС при передаче построенного жилья от заказчика инвестору.


Постоянный адрес материала - Госстрой хочет освободить юрлиц от НДС при заключении сделок с недвижимостью

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо