© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.01.2004 - Строящиеся дома. Квартира в строящемся доме

Строящиеся дома. Квартира в строящемся доме

Строящиеся дома стали неотъемлемой частью городского пейзажа всех городов России. Строительный бум сейчас переживает не только Москва. Особенно это заметно в ряде городов, в том числе входящих в состав Центрального федерального округа. И этому есть вполне объяснимые причины.

Покупка квартиры в строящемся доме – наиболее выгодный способ решения жилищной проблемы. Прежде всего, это выгодно с экономической точки зрения. Приобретая квартиру не в готовом к проживанию доме, а в еще строящемся, можно сэкономить до 20-30% стоимости. При существующих ценах на жилье, такие проценты выливаются в довольно большую денежную экономию. Сумма же первого взноса, как правило, составляет 10%-30%.

Кроме этого, став фактически собственником жилья, покупатель не обязан выплачивать всю сумму сразу, а может поэтапно выплачивать определенный договором процент. При этом цена на квартиру с момента заключения договора, изменяться не может.

Став участником строительства дома, при определенных договорных условиях, можно выплачивать проценты не только в виде денежных средств, но и иными, обоюдовыгодными способами. Ну и, как правило, чем раньше заключается договор, тем дешевле покупателю обойдется итоговая стоимость строящейся квартиры. Цена за квадратный метр, строящегося жилья растет в зависимости от стадии строительства. Естественно, что самая низкая стоимость квадратного метра бывает до начала строительства или на раннем эго этапе. По мере строительства и приближения к сдаче дома цена значительно увеличивается. Поэтому, чем раньше будет заключен договор с фирмой строящей дом, тем больше можно сэкономить средств.

Также не стоит забывать о льготах при выплате подоходного налога. При заключении договора о совместном строительстве жилья, инвестору, т.е. самому покупателю, предоставляются достаточно большие налоговые льготы.

Кроме экономической обоснованности покупки квартиры в строящемся доме, существует и ряд других преимуществ.

Всем известно, что изначально, все квартиры, как в уже готовых новостройках, так и в строящихся домах, являются типовыми. У типовых квартир есть и недостатки, и некоторые преимущества, но многие покупатели часто хотят видеть планировку своей будущей квартиры не в типовом виде, а в индивидуальном. В готовых новостройках перепланировка квартиры с последующим ремонтом может вылиться в весьма немалую сумму. А вот планировку квартиры в строящемся доме можно изменить еще на этапе строительства, согласовав этот вопрос с фирмой занимающейся строительством этого самого дома. Тут уже простор для фантазии не ограничен.

Следует также не забывать, что долевое строительство выгодно и самой фирме строящей дом. Покупатели квартиры своего рода кредитуют их, оплачивая строительные затраты и тем самым дают возможность снизить затраты самих строителей на получение банковских кредитов.

Ну и конечно не стоит забывать о психологическом аспекте. Положительные эмоции, которые будет получать покупатель, в течение всего времени пока строится его дом, видя, как растут вверх этажи, зная, что совсем скоро у него будут заветные ключи, пожалуй, не сравнить ни с чем.

По опросам покупателей и собственным материалам и информации проекта


Постоянный адрес материала - Строящиеся дома. Квартира в строящемся доме

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо