© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.01.2004 - АИЖК просит Банк России внести ряд поправок в нормативные акты, связанные с ипотечным кредитованием

АИЖК просит Банк России внести ряд поправок в нормативные акты, связанные с ипотечным кредитованием

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию обратилось к Банку России с просьбой внести ряд поправок в нормативные акты, связанные с ипотечным кредитованием. Об этом заявил генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка на международной научно-практической конференции "Банки на рынке ипотечного кредитования: состояние и перспективы".

В частности, АИЖК просит Банк России ввести учет рисков валютного кредитования людей с рублевыми доходами /учитывать резерв на кредитный риск/, учесть, что закладная, сроком на 20 лет, не является долгосрочным активом, если продается по срочному договору, предусмотреть отказ от обязательного ежемесячного мониторинга финансового состояния заемщика.

Также, как сообщил А.Семеняка, по итогам 2003 г. по стандартам АИЖК рефинансировано около 2,4 тыс. ипотечных кредитов, из них банками выдано 75 проц.

В статусе первичных кредиторов по стандартам АИЖК работают 27 кредитных и 18 некредитных организаций. Средняя сумма одного ипотечного кредита составляет 330 тыс. руб.


Постоянный адрес материала - АИЖК просит Банк России внести ряд поправок в нормативные акты, связанные с ипотечным кредитованием

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо