© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.01.2004 - Новостройки Москвы. На северо-востоке столицы построят 52 гаражных комплекса

Новостройки Москвы. На северо-востоке столицы построят 52 гаражных комплекса

В ближайшие два года по программе «Народный гараж» на Северо-Востоке столицы будет построено 52 гаражных комплекса. Как сообщили в префектуре СВАО общее количество машиномест в гаражах составит 12 тысяч.

Новые комплексы, в частности, будут строиться на месте существующих стоянок, которые подлежат выводу с территории природоохранных комплексов северо-востока Москвы. Часть стоянок не будут перестраивать: над действующими капитальными гаражами просто надстроят несколько этажей.

По словам начальника управления транспорта, связи и гаражного хозяйства префектуры СВАО Виктора Никитина, всем попавшим под снос будут предложены места для «передержки» автомобилей на время строительства новых стоянок. Поскольку проекты паркингов индивидуальные, то и сроки их возведения будут разные, но, по заверениям В. Никитина, речь должна идти о нескольких месяцах. Для управления процессом строительства на каждой стоянке будут созданы руководящие органы из числа самих автовладельцев (так называемые коммодитные товарищества).

По данным специалистов созданного при префектуре СВАО ООО «Управляющая компания «Народный гараж», места в комплексах, построенных методом народной стройки (то есть на деньги будущих владельцев), должны стоить от $2 до 4,5 тыс.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. На северо-востоке столицы построят 52 гаражных комплекса

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо