© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.03.2007 - Новостройки в Горках

Организатор и инвестор проекта — компания «ПетроСтиль». Новый комплекс расположен в Юкках, рядом с заповедником, и примыкает к известной «Русской деревне».

Поселок состоит из 16 коттеджей (на самом деле их 15: тринадцатый на всякий случай пропущен). Двух- и трехуровневые дома площадью от 340 до 400 кв.м разместились на участке более 4 га. Проекты домов и поселка в целом выполнены в скандинавском стиле, разработчик — финское архитектурное бюро Arkval Oy. Здесь нет бьющей в глаза роскоши, однако жить в Горках может позволить себе далеко не каждый: цена самого скромного коттеджа начиналась от 1 млн евро. Социальная однородность достигается без напряжения и фейс-контроля: люди, способные выложить крупную сумму и одновременно оценить неброское достоинство скандинавского стиля, принадлежат к одному социальному слою.

В административно-развлекательном комплексе — бассейн, тренажерный зал, душевые, бильярдная и прочие радости, предполагающие здоровый образ жизни. В прошлом году комплекс «Горки СПб» получил престижные награды: Золотую премию в номинации «Поселок года класса Elite» и Гран-при премии «Поселок года». В этом году он снова будет участвовать в конкурсе. Компания «ПетроСтиль» определила свою рыночную нишу: небольшие, качественные и дорогие проекты. В Солнечном фирма построила комплекс «Высокие ели». В Рощино «ПетроСтиль» возводит объекты дачного клуба «Корабельные сосны». Завершена первая очередь, в продаже осталось меньше половины коттеджей. Поселок расположен в 60 км от Петербурга, на берегу озера Малая Ладога. Территория в 13 га поделена на 49 участков, от 10 до 42 соток каждый.

Архитекторы компании разработали восемь типовых проектов домов из клееного бруса площадью от 127 до 447 кв.м. Будущий жилец вправе вносить в проект лишь незначительные изменения.

Минимальная стоимость оставшегося предложения — от полумиллиона долларов за дом 208 кв.м и участок 15 соток; самый крупный объект (дом 447 кв.м + участок 42 сотки) стоит полтора миллиона.

В общественной зоне «Корабельных сосен» будут обустроены открытый бассейн, спортплощадки, теннисный корт, прогулочные зоны, пляж.

Проект должен быть завершен в 2008 году.


Постоянный адрес материала - Новостройки в Горках

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо