© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.01.2004 - График ввода жилых домов в 2004 году

По ступенькам графика - не спотыкаясь. График ввода жилых домов в 2004 году

По ступенькам проекта графика ввода жилых домов в 2004 году прошлись 22 января 2004 года в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города. Первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса Владимир Ресин собрал для этого в зале заседаний представителей руководства стройорганизаций и префектур.

Последний "этаж" - 5 миллионов 132, 2 тысячи квадратных метров жилья. Такова годовая программа. До этой рубежной цифры требуется дойти без опозданий. Есть ли опасения, что на "лестнице" можно споткнуться? Живая практика - не гладкая магистраль. Для делового обсуждения были отобраны именно те объекты, где необходимо уже сейчас принимать меры. Отметим, что такие объекты составили малую часть программы. Но на этой встрече речь шла о возможности утверждении проекта графика, который именуется директивным, и где за проход по каждой его ступеньке нужно быть уверенным.

Начали с домов социального назначения. Общий объем ввода - 604, 8 тысячи "квадратов". Наибольшее число - 406, 1 тысячи - будет сооружаться за счет городского бюджета. Эти дома появятся в Ховрино и Южном Бутово, в Кожухово и Перово, в Люблино и Зюзино, в Нагатинском затоне и Западном Дегунино... Так на чем можно споткнуться? Рассматривали по каждому кварталу года, по отдельным корпусам, где "замаячили" хоть небольшие проблемы. Задержка с получением порубочного билета, другой необходимой документации, переселением жителей - причины назывались разные. Тут же оперативно решали как можно поправить положение. Например, если где-то на строительстве социального дома не стало хватать собственных сил, надо найти возможность перебросить их с другого объекта. А где-то срок работ требуется сократить - и для этого, как выяснилось, можно изыскать возможность. Владимир Ресин особо подчеркнул, что строительство социальных домов - приоритетное, "вопрос № 1", как он сказал.

Так же рассматривали ввод домов по программе "Молодой семье - доступное жилье" (200 тысяч квадратных метров), по переселению (575 тысяч) и другим программам. Один за другим с краткими сообщениями о ходе дел, о возникающих сложностях поднимались с мест представители фирм "Терра", "Мосстроймеханизация-5", "Промстройматериалы", "Поликварт", "Домостроительный комбинат № 2" и других. Неразрешимых проблем не оказалось. "Этот график мы будем утверждать, и наша общая цель - его безусловное выполнение", - сказал Владимир Ресин. "Но просто 5 миллионов квадратных метров нам не нужны, нужно выполнение по всей номенклатуре", - добавил он.


Постоянный адрес материала - График ввода жилых домов в 2004 году

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо