© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.01.2004 - В столице открылась единая торговая площадка по продаже городского имущества

В столице открылась единая торговая площадка по продаже городского имущества

В Москве на базе специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества открылась единая торговая площадка. Об этом в комплексе экономической политики и развития.

В ближайшей перспективе на этой площадке будет проводиться большинство сделок по купле-продаже пакетов акций приватизируемых предприятий, объектов недвижимости, прав на аренду и других активов города. Торги будут проводиться в открытой, гласной форме при участии средств массовой информации.

В комплексе отметили, что СГУП по продаже имущества уже имеет опыт организации аукционов по реализации объектов недвижимости и акций предприятий, на которых конечная цена превышала стартовую в 3-10 раз.

Создание единой торговой площадки является частью реформы органов управления Москвы. В настоящее время уже создан комитет, который займется проведением всех тендеров и конкурсов по размещению городского заказа по единым прозрачным стандартам.

В 2003 году доходы от городского имущества составили 10%, а в этом году достигнут 12% общего объема доходной части столичного бюджета. В ближайшем будущем абсолютные доходы от работы с городским имуществом планируется увеличить до 30-40% доходов в бюджет, или 100 млрд руб. в год.


Постоянный адрес материала - В столице открылась единая торговая площадка по продаже городского имущества

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо