© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.01.2004 - Московские власти предлагают развивать ипотеку за счет средств Пенсионного фонда

Московские власти предлагают развивать ипотеку за счет средств Пенсионного фонда

Правительство Москвы предлагает использовать средства Пенсионного фонда для развития системы ипотечного кредитования строительства жилья. Как сообщает ИА «Интерфакс», об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель мэра в правительстве города Юрий Росляк.

По его словам, пенсионные деньги можно было бы использовать в качестве финансового ресурса, если размещать их в ценных бумагах, гарантированных местными бюджетами. По мнению Ю. Росляка, для снижения банковских ставок по ипотечным кредитам и привлечения к работе с ипотечными кредитами широких слоев населения необходимо создать надежные гарантии для кредитно-финансовых учреждений. Также первый заместитель мэра подчеркнул, что ипотека "может стать локомотивом развития российской экономики", однако для её успешного развития необходимо принять законы на федеральном уровне.

Городские власти уже ведут переговоры о реализации этих планов с соответствующими федеральными структурами, однако окончательного решения по этому вопросу пока не принято, сообщил Ю. Росляк.


Постоянный адрес материала - Московские власти предлагают развивать ипотеку за счет средств Пенсионного фонда

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо