© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.01.2004 - Госстрой обнародовал задачи и приоритеты своей деятельности на 2004 год

Госстрой обнародовал задачи и приоритеты своей деятельности на 2004 год

Председатель Госстроя РФ Николай Кошман обозначил главные задачи и приоритеты деятельности своего ведомства на текущий год. Официальное заявление главы Госстроя опубликовано Департаментом правительственной информации.

По словам Н. Кошмана, приоритетом в деятельности комитета будет развитие малозатратных, наукоемких строительных технологий, обеспечение конкурентоспособности строительной и промышленной продукции, развитие форм и методов государственного регулирования.

Несмотря на степень износа основных фондов в строительстве (около 45%) и в промышленности строительных материалов (около 54%), по оценке главы Госстроя России, существуют резервы по наращиванию производства в течение ближайших двух лет (2004-2005 гг.) в пределах 15-20%, то есть по 10% (3-3,5 млн. кв. м) в год.

Как говорится в заявлении Н. Кошмана, на развитие системы ипотечного жилищного кредитования будет направлен комплекс мер, предусматривающий шаги по совершенствованию нормативной правовой базы и активизации деятельности на ипотечном рынке. Большие задачи стоят по совершенствованию законодательной базы с целью дальнейшего развития строительного комплекса и модернизации ЖКХ.

Перед ведомством также стоят задачи реализации социальных программ в области градостроительства и переустройства населенных мест; удовлетворения спроса населения на жилье различной степени комфортности, повышения уровня обеспеченности современными объектами жилищно-коммунального и бытового хозяйства, а также обновления и совершенствования нормативно-технической базы строительства.


Постоянный адрес материала - Госстрой обнародовал задачи и приоритеты своей деятельности на 2004 год

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо