© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.11.2006 - Мособлдума одобрила законопроект «О Генеральном плане развития Московской области»

Московская областная Дума рассмотрела и одобрила законопроект «О Генеральном плане развития Московской области», внесенный в Думу губернатором Подмосковья Борисом Громовым. Об этом сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

Проект закона «О Генеральном плане развития Московской области» разработан в рамках областной целевой программы «Разработка Генерального плана развития Московской области на период до 2020 года».

Законопроект регулирует отдельные отношения, возникающие в связи с пространственным развитием Московской области, территориальным планированием, градостроительным зонированием, планировкой территории.

Новый Генплан Подмосковья предполагает не только разработку схем территориального планирования, но и развитие городских округов, их состав. В проекте закона отражены приоритетные пространственные преобразования в области: реконструкция и новое строительство дорог, формирование зон экономического роста, промышленных округов, технопарков и т.д.

«В целом, документ включает несколько основных направлений развития области, -комментирует законопроект зампредседателя Московской областной Думы Валентин Куликов. – Это минимум 6 каркасов: экологический, транспортный, размещение производительных сил, культура и т.д. Они накладываются друг на друга, что позволит определить точки роста, места размещения производственных сил, транспортной инфраструктуры, т.е. где и какие проводятся дороги; и точки, где, наоборот, нельзя строить производственные объекты. Это документ, который позволит высшему органу Московской области – губернатору – принимать решения, что и где строить».

Как рассказали в пресс-службе Минмособлстроя, в целях отработки законопроекта признано целесообразным создать рабочую группу на паритетных началах из представителей Московской областной Думы и Губернатора Московской области.

Законопроект направлен в комитеты Московской областной Думы для подготовки и представления замечаний и предложений в рабочую группу. Депутаты планируют в течение полутора месяцев доработать генплан развития Подмосковья и принять его в целом.


Постоянный адрес материала - Мособлдума одобрила законопроект «О Генеральном плане развития Московской области»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо