© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.11.2006 - Morgan Stanley привлечет $8 млрд для нового фонда недвижимости

Банк Morgan Stanley собирается привлечь $8 млрд в новый фонд Morgan Stanley Real Estate Fund VI, который станет крупнейшим в истории фондом недвижимости, сообщило агентство Bloomberg.

"Мы продолжаем искать большие инвестиционные возможности за пределами США, преимущественно в Японии", - сообщил один из руководителей Morgan Stanley Real Estate Джей Манц..

Morgan Stanley является крупнейшим инвестором в недвижимость среди банков Уолл-стрит.

Фонды недвижимости привлекают рекордные объемы средств, поскольку институциональные инвесторы, такие как пенсионные фонды, ищут источники более высоких доходов, чем они получают от инвестиций в акции и облигации. Morgan Stanley планирует, что доходность фонда будет составлять, по крайней мере, 20% за счет инвестиций за пределами США. Банк намерен вложить 75% средств Morgan Stanley Real Estate Fund VI в рынки развитых стран, такие как Япония и Германия, а остальной капитал - в рынки развивающихся государств, в частности, Китая и Индии.

Morgan Stanley Real Estate Fund VI может превзойти по объему привлеченных средств управляемый инвестиционной фирмой Blackstone Group Plc фонд Blackstone Real Estate Partners V, собравший $5,25 млрд в июне.

Доходы от вложения средств в недвижимость не должны в дальнейшем сильно снизиться, полагает глава отдела инвестиций Morgan Stanley Real Estate Сонни Калси. По его словам, экономические условия позволяют надеяться на рост доходов от недвижимости в таких городах, как Лондон, Токио и Шанхай.


Постоянный адрес материала - Morgan Stanley привлечет $8 млрд для нового фонда недвижимости

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо