© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.12.2003 - За год стоимость жилья подорожала на 20-25%

За год стоимость жилья подорожала на 20-25%

Стоимость жилья на первичном рынке по итогам 2003 года возросла на 20-25%. Об этом заявил сегодня заместитель председателя Госстроя Анатолий Петраков.

В свою очередь глава Госстроя Николай Кошман заявил, что проведение единой государственной политики по ценообразованию в области строительства является одним из важнейших направлений в работе Госстроя. "Цены на жилье - это тема для серьезного разговора", - сказал Кошман. "Мы остались за бортом, а перекупщики, которые вошли в рынок, взвинтили цены", - подчеркнул глава Госстроя. По его словам, "надо думать о стабилизации цен за 1 квадратный метр".

Кошман напомнил, что в настоящее время завершается разработка новой сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве. Госстрой осуществляет мониторинг и анализ цен на строительную продукцию, определяет индексы изменения стоимости строительно-монтажных и проектно-изыскательских работ, а также расчетную стоимость одного квадратного метра общей площади жилых домов.

Глава Госстроя также подчеркнул необходимость создания информационно-аналитической системы основных показателей деятельности строительного комплекса в целом по России и для каждого региона отдельно. Кошман также отметил, что работу по данному направлению необходимо активизировать, передает РИА "Новости".


Постоянный адрес материала - За год стоимость жилья подорожала на 20-25%

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо