© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.12.2002 - Позитивная оценка Президента

Позитивной оценки Президента России Владимира Путина удостоились столичные власти по итогам деятельности в уходящем году.

Об этом, в субботу, в интервью журналистам, сообщил первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин.

Со слов Владимира Ресина: «На официальном приеме по этому поводу, Президент России Владимир Путин особо отметил мэра и Правительство Москвы за показатели, достигнутые в этом году».

Так, по словам Владимира Ресина, «Президент подробно остановился на 4 миллионах квадратных метров жилья, введенных в столице за 11 месяцев текущего года».

По мнению главного столичного градостроителя «неплохие показатели по итогам года позволяют говорить о том, что эпоха Лужкова в объемах жилищного строительства резко превзошла эпоху Хрущева». (Никита Хрущев, будучи руководителем Советского государства, с 1958 по 1964 годы, провозгласил курс на массовое строительство жилья - С.М.).

В числе основных отличий эпохи нынешней от эпохи минувшей, Владимир Ресин упомянул об изменившемся архитектурном облике города, ином качестве застройки, особо отметив при этом принципиально новую концепцию комплексного строительства.

В развитие темы главный столичный градостроитель в частности, заметил: «Непременным условием появления новых микрорайонов стало не только наличие поблизости школы, поликлиники, детского сада, магазинов, но и ледовых дворцов, пожарных депо, отделений милиции, паркингов, крупных торговых комплексов».

«Сегодня в новом микрорайоне должно быть все то, что нужно человеку для комфортного, нормального проживания, для того, чтобы он не назывался «спальным», а был действительно такими, где можно и жить, и работать, имея все необходимое для жизни», - подчеркнул Владимир Ресин.


Постоянный адрес материала - Позитивная оценка Президента

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо