© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.12.2003 - Мосгордума совершенствует систему жилищных субсидий на оплату населением жилищных и коммунальных услуг

Мосгордума совершенствует систему жилищных субсидий на оплату населением жилищных и коммунальных услуг

Московская городская дума внесла изменения в порядок оформления субсидий на оплату населением жилищных и коммунальных услуг. Начальник управления городского заказа Юрий Петров сообщил, что внесение поправок необходимо для приведения московского законодательства в соответствие с федеральным, в частности, с законом "Об основах федеральной жилищной политики".

В частности, из совокупного дохода семьи, исчисляемого при выплате жилищных субсидий, исключен минимальный размер оплаты труда (600 рублей), умноженный на число членов семьи. Это сделано в связи с тем, что прежняя система исчисления совокупного дохода семьи не содержала дифференцированного подхода при определении размера данных субсидий. Теперь эти изменения, по мнению депутатов, помогут улучшить положение семей москвичей с низкими доходами.

Принятое постановление вступает в силу с 1 января 2004 года. Ранее Мосгордума установила стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилищных и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, который предназначен для расчета субсидий малообеспеченным гражданам. Закон устанавливает размер стандарта: для семьи, имеющей среднедушевой доход свыше 600 рублей, но не более 1,5 тыс. рублей в месяц - 3%; для семей со среднедушевым доходом свыше 1,5 тыс., но не более 2 тыс. рублей в месяц - 6%. Семьи, имеющие среднедушевой доход свыше 2 тыс. рублей в месяц не должны тратить на коммунальные услуги более 10%. Что же касается семей, получающих среднедушевой доход 600 и менее рублей в месяц, то они вообще освобождаются от оплаты жилищных и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг.


Постоянный адрес материала - Мосгордума совершенствует систему жилищных субсидий на оплату населением жилищных и коммунальных услуг

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо