© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.12.2003 - Основой развития Подмосковья станет строительство ЦКАД

Основой развития Подмосковья станет строительство ЦКАД

Основой устойчивого градостроительного развития Подмосковья до 2020 года станет строительство Центральной кольцевой автодороги /ЦКАД/. Об этом во вторник на заседании правительства Московской области сообщил начальник Главного управления архитектуры и градостроительства региона Александр Фролов.

По его словам, "создание ЦКАД интегрирует автотрассы региона в международные транспортные коридоры и перераспределит транзитный и грузовой потоки в обход Москвы".

Как пояснил А. Фролов, строительство новой дороги будет "опираться" на 18 радиальных областных трасс и 2 существующих "кольца" - Малое Московское кольцо в районе 50-километровой зоны вокруг столицы и Большое Московское кольцо - в районе 80-километровоой зоны.

В соответствии с проектом строительства, планируется соорудить двухуровневые развязки со всеми крупными радиальными магистралями, а также построены обходы городов Ногинск, Электросталь, Бронницы, Звенигород, Голицино. На отдельных участках вдоль ЦКАД будут сооружены современные высокотехнологичные предприятия, грузовые терминалы, гостиницы, мотели, гипермаркеты, объекты придорожного сервиса, что увеличит рынок труда в регионе на 300 тыс. рабочих мест, отметил А. Фролов.

По экспертным оценкам, из-за низкого качества дорог скорость движения в Московской области в 2 раза ниже, чем в Европе, а стоимость перевозок - на 30-40% выше. Вместе с тем, за последние годы в Подмосковье в 1,5 раза увеличилась доля международных и междугородних перевозок. В общей структуре перевозок зарубежные составляют уже более 10%.


Постоянный адрес материала - Основой развития Подмосковья станет строительство ЦКАД

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо