© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.01.2003 - С жилых высоток на Северо-западе столицы будут взлетать вертолеты

Практически завершено возведение 2-х из 4-х 25 этажных жилых башен с вертолетными площадками на улице Большая набережная.

Предполагается, что выполненный по монолитной технологии жилой комплекс с 2-х уровневым подземным паркингом, будет введен в эксплуатацию летом этого года.

В минувшую субботу, в штабе строительства жилого комплекса прошло выездное совещание первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя стройкомплекса Владимира Ресина.

По сообщению представителей корпорации «Социальная инициатива», которая выступает инвестором и застройщиком проекта, практически завершено возведение вертолетной площадки на первом из четырех корпусов жилого комплекса. В настоящий момент ведется установка ограждающих площадку пенобетонных конструкций.

Для своевременного ввода корпуса в эксплуатацию решено увеличить количество работающих на объекте строителей с 250 до 650 человек.

Предполагается, что работы на первом корпусе жилого комплекса будут завершены в январе 2003 года. При этом для муниципальных нужд передается 60 квартир.

Квартиры еще только готовятся к сдаче в эксплуатацию, однако уже сейчас со стороны Префектуры СЗАО предъявляются серьезные претензии.

По словам префекта округа Виктора Козлова, со стороны будущих жильцов поступают нарекания в использовании строительных материалов, которые применялись в 80 – х годах.

В соответствии с принятым на совещании решением, недостатки будут устранены. Соответствующие разъяснения поступят и в адрес МНИИТЭП, строительные нормы и правила которого позволяют применение подобных материалов при отделке муниципальных квартир.

По словам главного градостроителя Москвы Владимира Ресина, «непозволительно переселять людей из одной трущобы в другую». При этом, передаваемые под переселение жителей из сносимых домов квартиры, по качеству практически не должны отличаться от так называемых «коммерческих», - добавил Владимир Ресин.


Постоянный адрес материала - С жилых высоток на Северо-западе столицы будут взлетать вертолеты

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо