© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.09.2006 - В Москве прошел митинг обманутых соинвесторов

Митинг обманутых соинвесторов "Социальной инициативы" прошел в понедельник в Москве на Горбатом мосту у здания правительства РФ, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Недвижимость" член правления координационного совета обманутых соинвесторов компании Виктория Пенькова.

По ее словам, в акции приняли участие около 1,5 тыс. человек. В понедельник в недостроенном офисном здании на Садово-Сухаревской площади, 4, возводимом "Социальной инициативой", началась бессрочная голодовка обманутых соинвесторов.

"Голодовка будет проводиться не только в Москве, но и в других крупных городах России", - сказала В.Пенькова.

"Мы выдвигаем единственное требование федеральным властям - немедленное вмешательство в ситуацию с пострадавшими соинвесторами "Социальной инициативы и Ко", - подчеркнула она.

Пострадавшие соинвесторы считают, что правительство РФ должно издать постановление, где прописать пути выхода из кризиса, гарантирующие получение жилья и других объектов недвижимости в соответствии с заключенными договорами.

"Сейчас с "Социальной инициативой" сложилась совершенно неясная ситуация. То ли ее признают банкротом, то ли нет. Кроме того, в компании сменилось начальство, и оно отказывается признавать обязанности предыдущего руководства перед обманутыми соинвесторами", - пояснила В.Пенькова.

Она добавила, что количество пострадавших от деятельности компании по всей России достигает 50 тыс. человек.


Постоянный адрес материала - В Москве прошел митинг обманутых соинвесторов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо