© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.12.2003 - Большинство участников рынка недвижимости связывают своё будущее с ипотекой

Большинство участников рынка недвижимости связывают своё будущее с ипотекой

Большинство риэлторских и строительных компаний столицы связывают своё будущее с ипотекой. По мнению участников круглого стола на тему: «Ситуация на рынке новостроек в 2003 году. Итоги года», ипотека должна стать «локомотивом отечественной экономики»

В настоящее время уже 146 российских банков выдают ипотечные кредиты, а ведущие строительные компании пытаются найти с ними взаимовыгодные формы сотрудничества.

В ходе обсуждения, представители Сбербанка РФ отметили, что отечественная ипотека нуждается в более совершенном законодательстве, и в настоящее время нецелесообразно пересматривать кредитные ставки, поскольку их величину регулирует рынок. Одновременно необходимо принять «очень жесткие меры по защите банков от невозврата кредитов».

В свою очередь, Григорий Куликов, председатель совета директоров компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» считает, что жилье в Москве недооценено. По его мнению, ставки ипотечных кредитов нужно резко снизить «до прибалтийских 4%», и, одновременно, поднять цены на столичные квартиры «до рыночного уровня». Г. Куликов полагает, что именно такой процесс произойдет после мартовских выборов Президента РФ.


Постоянный адрес материала - Большинство участников рынка недвижимости связывают своё будущее с ипотекой

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо