© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.08.2006 - В Подмосковье участились случаи отказа продавцов загородных домов от сделки

В Московской области участились случаи отказа продавцов загородных домов от сделки. Об этом заявил руководитель отдела загородной недвижимости агентства «Новый город» Владимир Лебедев.

По его словам, широкое распространение это явление получило с конца весны.«Владельцы элитных коттеджей вначале действительно пытаются продать их, тратя на это многие месяцы, а иногда и год. А когда риэлторы находят им покупателя, продавцы отказываются от сделки», - говорит он.

В.Лебедев объясняет это текущей экономической ситуацией в стране, и в первую очередь курсом доллара. «Иногда люди говорят, что у них есть знакомые высокопоставленные чиновники, которые сказали, что доллар резко упадет и через неделю будет стоить 16 рублей. Такие продавцы либо отказываются от сделок, либо завышают цену - сразу в два раза», - поясняет эксперт.

Еще одной причиной такого поведения продавцов является рост цен на московском рынке квартир. «Многие владельцы коттеджей продают недвижимость для того, чтобы решить свои жилищные проблемы в Москве. Но цены в столице увеличиваются, а загородная недвижимость такими темпами не растет - получается, что на деньги от продажи своего дома эти люди не смогут купить ничего интересного. А значит, и продавать коттедж для них смысла нет», - отмечает В.Лебедев.


Постоянный адрес материала - В Подмосковье участились случаи отказа продавцов загородных домов от сделки

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо