© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.08.2006 - Новостройки. 54 тысячи квадратных метров жилья будет построено в 2006 году в Марьинском парке

54 тысячи квадратных метров жилья будет построено в 2006 году в Марьинском парке - новом районе на юго-востоке Москвы. Об этом заявил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Как уже сообщалось, 12 августа В. Ресин провел традиционный субботний объезд городских стройплощадок и провел выездные совещания по вопросам выполнения планов строительства объектов в Юго-Восточном округе.

В числе таких объектов – стройплощадка 15-го мирокрорайоне в новом районе столицы – Марьинский парк. В штабе строительства мирокрайона на улице Головачева глава стройкомплекса с участием группы ведущих специалистов Департамента градостроительства Москвы, префектуры ЮВАО и строительных организаций и состоялось субботнее выездное совещание. Состоялся детальный анализ состояния дел по застройке 15-го микрорайона.

В этом микрорайоне предстоит возвести 5 жилых домов. Возводимые крупнопанельные жилые дома относятся к известной серии КОПЭ

Данная серия позволяет формировать жилые секции и дома высотой 12 - 18 - 22 этажей. Корпуса будут расположены полудугой – 19 этажный корпус «№ 1» будет слева открывать эту полудугу – сейчас его строительство в полном разгаре. Корпус № 2 высотой в 22 этажа уже смонтирован, следующим этапом станут отделочные работы. Начато также фундаментные работы на строительстве 3-го корпуса (20 этажей). Для начала работ по возведению корпусов № 4 (22 этажа) и № 5 (17 этажей) сейчас завершаются подготовительные работы. В день приезда В. Ресина бульдозеры и другая техника вовсю проводили земляные работы и рекультивацию грунта, велся также вывоз мусора. Всего же, как сообщили затем на совещании руководителю стройкомплекса, в ходе подготовительных земляных работ с территории застройки строителям пришлось вывезти более 70 тыс. м3 грунта и мусора.

Всего только в этом микрорайоне появится более 33 тысяч кв. метров жилья. Кроме того, в 15-м микрорайоне как бы в основании этой полудуги будут также построены торговый центр и детский сад. Детский сад на 120 мест строители должны сдать в декабре 2006 года. На совещании также был рассмотрен вопрос о строительстве школы и строительство к ней дороги.

В ходе совещания Владимиру Ресину были доложены итоги работы различных структур по снятию проблем, связанных с выполнением работ по водопроводу, канализации и теплоснабжению.

Заслушав отчеты о выполнении поручений по своевременному вводу объектов 15-го микрорайона, сообщения о ходе работ по каждому объекту и видам работ, руководитель столичного стройкомплекса потребовал: всю подготовительную работу по необходимому согласованию дополнительных (для некоторых объектов) условий работы не позже 25 августа. Любое затягивание этих сроков может негативно сказаться на качестве работ непосредственного возведения домов и объектов соцкультбыта.


Постоянный адрес материала - Новостройки. 54 тысячи квадратных метров жилья будет построено в 2006 году в Марьинском парке

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо