© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.08.2006 - До двух десятков уголовных дел, связанных с нарушениями в сфере долевого строительства, предаются в суд

Прокурор Москвы Юрий Семин сообщил, что в суд будут переданы полтора-два десятка уголовных дел, связанных с нарушениями в сфере долевого строительства.

"В суде уже такие дела есть, есть и приговоры, есть и дела с судебной перспективой", - заявил Ю.Семин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник.

По его словам, "будут ли по ним наказаны чиновники - ясно будет по каждому конкретному делу".

Ю.Семин подтвердил, что одним из приоритетных направлений работы прокуратуры будет борьба с преступлениями, совершаемыми на почве национальной и религиозной вражды. Однако, по его мнению, силами прокуратуры эту проблему искоренить не удастся.

"Они происходят в основном из-за того, что у нас очень значительный маргинальный слой. Он продуцирует эти явления изо дня в день. Основная задача, конечно, в том, чтобы у нас маргинальность уходила из жизни... Не затронув уровень жизни, не затронув эту проблему маргинальности, мы не решим саму проблему", - считает прокурор Москвы.


Постоянный адрес материала - До двух десятков уголовных дел, связанных с нарушениями в сфере долевого строительства, предаются в суд

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо