© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.12.2002 - Владимир Ресин: Ипотека должна стать правилом, а не исключением

Сообщил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин в пятницу, 20 декабря 2002 , в рамках интернет – конференции в редакции газеты «Московский Комсомолец», комментируя финансовые схемы кредитования для покупки населением жилья.

В настоящее время столичные власти работают над проблемой, - сказал Владимир Ресин, выразив надежду, что в ближайшие месяцы будут внесены поправки в закон и это поможет ипотеке заработать по настоящему.

Упомянув об упорядочении деятельности в риэлторской сфере, Владимир Ресин отметил: «У столичной власти имеются формы воздействия на риэлторские компании, вводящие в заблуждение потенциальных клиентов».

По действующему законодательству данный вид деятельности не лицензируется, однако мы вправе не работать с подобными компаниями и не заключать с ними договора, - сообщил главный столичный градостроитель.

Затронув тему строительства вне столицы, Владимир Ресин сообщил: «Москва активно взаимодействует с областями совсем не из коммерческих или политических соображений».

Осуществляется настоящая помощь для возрождения прежнего потенциала строительного комплекса в регионах, - отметил глава столичного стройкомплекса.

Комментируя опасения одного из посетителей сайта о возможном глобальном изменении облика Москвы, что может сделать последнюю подобием некоторых европейских столиц, Владимир Ресин заметил: «Архитектура Москвы неповторима и многообразна, она так не похожа на то, что можно увидеть в Париже или в Риме».

Глава столичного стройкомплекса, выразил надежду, что современные российские архитекторы не только не испортят, но и помогут макимально сохранить сложившийся облик столицы.


Постоянный адрес материала - Владимир Ресин: Ипотека должна стать правилом, а не исключением

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо