© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.12.2003 - В России сейчас пять процентов населения покупают жилье в кредит.

В России сейчас пять процентов населения покупают жилье в кредит

В России сейчас пять процентов населения покупают жилье в кредит. Об этом сообщил статс-секретарь - заместитель председателя Госстроя РФ Владимир Пономарев, выступая в "правительственном часе" в Совете Федерации, посвященном принимаемым правительством мерам по развитию системы ипотечного жилищного кредитования в РФ.

По его данным, из 400 тысяч очередников 30 тысяч семей выразили желание приобрести квартиры по системе жилищной ипотеки. В 2003 году объем жилищного строительства в России, сказал статс- секретарь, увеличился на 10 процентов. Отечественные компании в состоянии увеличить в два раза объемы ввода нового жилья до 2010 года.

Пономарев отметил, что развитие ипотечного жилищного кредитования сдерживают высокие цены на жилье, завышенные кредиты, нехватка земельных участков под гражданскую застройку, а также недостаточная законодательная база. В связи с этим докладчик сообщил, что правительство направит в 2004 году в Госдуму в общей сложности 39 законопроектов, цель которых - масштабно решить как проблемы увеличения объемов жилищного строительства, так и развития ипотечного кредитования. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Постоянный адрес материала - В России сейчас пять процентов населения покупают жилье в кредит.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо