© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.07.2006 - Новостройки. Ход дел на конкретных объектах.

Расторгнуть в одностороннем порядке все инвестиционные контракты с ООО "Мастерок" (кроме объекта на улице Самотечной, владение 5/14, строения 1 и 2). Такое решение, обращенное к префектурам Восточного, Северного, Центрального и Южного округов, было принято на очередном совещании по вопросам дальнейшей реализации инвестиционных проектов, принадлежавших "Мастерку". Такие совещания еженедельно проводит первый заместитель руководителя Департамента градостроительства города Москвы Александр Косован.

В числе других принятых решений есть поручение новым инвесторам - акционерным обществам "М.О.Р.Е.-Плаза", "Трест № 26", "Веста-II" и "ГАРАНТКАПИТАЛ" - до 21 июля 2006 года подготовить и представить сетевые графики проектирования и строительства по всем их объектам.

На совещании был рассмотрен ход дел на конкретных объектах. Остановимся на некоторых из них.

По адресу Старый Петровско-Разумовский проезд, 15/17 (Северный округ), где инвестором является "Трест № 26", выполнены инженерно-геологические изыскания, но не получен еще стройгенплан на подготовительный период. Кроме того, Департаментом экономической политики и развития города Москвы сорван назначенный срок решения вопроса по компенсациям с учетом уменьшения объема строительства. Установлен новый срок - до 21 июля 2006 года.

Выполнены также инженерно-геологические изыскания на объекте того же инвестора по улице Медиков, корпус 68 (Южный округ). Но, как и в предыдущем случае, не получен стройгенплан. Инвестор заверил, что он будет получен до 21 июля.

Есть нерешенные вопросы по объекту в 1-м Ольховском тупике, владение 4 (Центральный округ), инвестор ЗАО "ГАРАНТКАПИТАЛ". Из-за этого "ГАРАНТКАПИТАЛ" не может выйти на строительную площадку. Ему поручено обеспечить выход в сентябре 2006 года.

По адресу Федеративный проспект, владение 36/14 (Восточный округ), инвестор тот же, планируется в конце августа начать переукладку инженерных сетей и работы по "нулевому" циклу. Опять затягивается история по сносу кафе "Дубравушка". Сейчас, по сообщению префектуры ВАО, ведется работа со службой судебных приставов.

На объекте по Пресненскому валу, владение 16, строение 3 (Центральный округ) инвестором ЗАО "М.О.Р.Е.-Плаза" еще не завершено отселение жителей дома, предназначенного к сносу. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда совместно с префектурой ЦАО дано поручение завершить отселение до конца июля.


Постоянный адрес материала - Новостройки. Ход дел на конкретных объектах.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо