© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.12.2003 - В России дан старт премии «Design Innovation Awards 2004»

В России дан старт премии «Design Innovation Awards 2004»

В России дан старт независимой премии в области инновационного дизайна «Design Innovation Awards 2004 (DIA)». Об этом сообщила координатор премии Елена Гонсалес.

По её словам, лауреаты ежегодная профессиональная национальная премия в области дизайна определятся в июне 2004 года. Награда - $10 тыс. - будет вручена в 3-х номинациях: дизайн интерьеров, городской среды и веб-дизайн.

В конкурсе DIA могут принимать участие дизайнеры и архитекторы старше 18 лет, которые постоянно проживают на территории России. Участниками могут быть как отдельные авторы, так и творческие коллективы. Однако премия присуждается одному лицу, на имя которого оформлена конкурсная заявка.

Отбор финалистов конкурса проводят авторитетные международные эксперты — критики и редакторы ведущих профессиональных изданий, а также кураторы конкурса DIA. В каждой номинации отбирается по 10 лучших работ. Приём работ заканчивается 20 января 2004 года.

Кураторами номинаций DIA выступают веб-дизайнер Артемий Лебедев, голландский дизайнер Барт Голдхоорн, а также преподающие в Московском архитектурном институте лауреаты Госпремии РФ Владимир Кузьмин и Владислав Савинкин.

Как отметила Е. Гонсалес, вынося свой вердикт, зарубежные эксперты обращают внимание на проекты, способные получить практическое воплощение. Более того, они должны обладать "выраженным национальным характером".

Профессиональная премия для российских дизайнеров «DIA. Design Innovation Awards. Премия инновационного дизайна» была учреждена в 2003 году Фондом современного дизайна. В 2003 году премию DIA получили авторы лучших работ в номинациях «Архитектура», «Графический дизайн» и «Промышленный дизайн».


Постоянный адрес материала - В России дан старт премии «Design Innovation Awards 2004»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо