© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.07.2006 - Общероссийский митинг обманутых дольщиков в Москве перенесен с 9 на 23 июля

В четверг лидеры инициативных групп, входящих в Ассоциацию помощи пострадавшим инвесторам, приняли решение перенести общероссийский митинг обманутых дольщиков в Москве с 9 на 23 июля. Как сообщили в Ассоциации, это связано с отсутствием официального ответа на поданное 12 дней назад уведомление о проведении митинга 9 июля на Горбатом мосту.

«Лидеров инициативных групп пригласили на встречу в мэрию Москвы и ясно дали понять, что разрешение на проведение митинга 9 июля на Горбатом мосту выдано не будет, - заявил лидер Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антон Беляков. - И хотя официальный мотивированный отказ нам пока не дали, понимая ситуацию, мы решили его не дожидаться и назначить новую дату, чтобы успеть предупредить все регионы и избежать несанкционированного сбора дольщиков на Горбатом мосту 9 числа».

«Поскольку желание принять участие в митинге выразили лидеры инициативных групп десятка регионов, координационный совет Ассоциации ориентировался и на них, чтобы жители Калининграда, Воронежа, Орла, Самары и других городов не тратили деньги впустую, приобретая билеты для поездки на митинг, официального разрешения на который до сих пор нет», - подчеркнул он.

Дольщики назначили новую дату митинга - 23 июля. Ассоциация собирается напомнить московским чиновникам, что, систематически запрещая признанный законом способ борьбы за свои права, каким является митинг, мэрия нарушает конституционные права обманутых дольщиков и может быть призвана к ответу в судебном порядке.

«Мы опять вынуждены повторить, что отказ в разрешении на проведение мероприятия провоцирует несанкционированные акции, которые в последнее время, несмотря на усилия Ассоциации, к сожалению, снова стали не редкостью, - отмечает А.Беляков. - И хотя Ассоциация всегда действовала в рамках закона, и делает все возможное, чтобы в них оставаться, мы не можем гарантировать, что доведенные до отчаяния дольщики, лишенные московскими чиновниками права голоса, будут дальше сохранять спокойствие».


Постоянный адрес материала - Общероссийский митинг обманутых дольщиков в Москве перенесен с 9 на 23 июля

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо