© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.07.2006 - "Конфликтная ситуация, которая возникла с переселением жителей поселка Бутово, разрешается"

Связанные с переселением жителей поселка Южное Бутово вопросы могли быть решены без того ажиотажа, который проблеме придан явной политизацией ситуации. Об этом заявил журналистам первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин 1 июля в ходе традиционного субботнего объезда столичных стройплощадок.

Отвечая по просьбе корреспондента портала «Строительный мир» на вопрос о развитии ситуации в поселке Бутово, Владимир Ресин сделал следующее заявление:

«Конфликтная ситуация, которая возникла с переселением жителей поселка Бутово, разрешается. На данный момент префект Юго-Западного округа Алексей Валентинович Челышев уже встретился с 40 семьями из тех 71, у которых возникли вопросы с переселением. В течение ближайших дней он встретится со всеми остальными. Люди высказали свой взгляд на ситуацию, дали свои предложения, эти предложения были приняты, готовятся соглашения, вопросы снимаются.

История в Южном Бутове еще раз наглядно показала: в решении таких вопросов представителям власти нужно не жалеть времени, и вести нормальный диалог с людьми. Нужно договариваться! Внимательно выслушивать мнения жителей, искать разумные компромиссы! Конечно, это не просто, но это и есть задача власти в современных условиях: решить вопросы так, чтобы в итоге были учтены интересы каждого. В очереди на получение жилья в Москве стоит почти 200 тысяч семей. Город строил, строит и будет строить для них бесплатное жилье. Я уверен, такой новый микрорайон вскоре будет построен и в Южном Бутове. При этом жители расположенных там домов получат достойную компенсацию. И проблема будет решена обязательно, на основе согласия и доброй воли.

Сейчас этот вопрос политизирован. Думаю, это не от большого ума. Политизация привела к тому, что начался ажиотаж. Те вопросы, которые мы решаем сейчас, были бы решены плановым образом, а не в условиях, когда страсти уже накалены.

Позиция мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова такова: "Не народ для власти - а власть для народа". И когда этот принцип действует, для конфликтов, подобных бутовскому, не останется места».


Постоянный адрес материала - "Конфликтная ситуация, которая возникла с переселением жителей поселка Бутово, разрешается"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо