© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.12.2003 - Третье транспортное кольцо полностью открыто для движения

В Москве замкнуто третье автомобильное кольцо . В пятницу сдан в эксплуатацию последний участок Третьего транспортного кольца - Лефортовский тоннель, соединяющий шоссе Энтузиастов со Спартаковской площадью.

Сооружение состоит из двух участков. Первый, длиной более 3,5 км, предназначен для движения транспорта в сторону Спартаковской площади. Он состоит из двухкилометрового тоннеля, проходящего под Лефортовским парком, и открытого участка. Тоннель оснащен современными системами безопасности - видеонаблюдением, громкоговорящей и телефонной связью, пожарной сигнализацией, управляемыми с единого диспетчерского пункта. Второй участок, предназначенный для движения в обратном направлении, состоит из тоннеля меньшей протяженности, открытого участка трассы, эстакады и моста через Яузу.

Общая протяженность третьего транспортного кольца - 35,6 км. (в том числе 19 км - эстакады, 5 км - тоннели), его ширина на основных участках -4 полосы в каждую полосу. На магистрали находятся 17 транспортных развязок общей протяженностью 27,6 км.

На церемонии открытия последнего участка находящийся в предвыборном отпуске мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что ориентировочно к 2010 году, городские власти намерены построить участки 4-го транспортного кольца: от Минской улицы до улицы Народного ополчения (4 км), далее до Волоколамского шоссе (3,6 км) и Ленинградского шоссе (3,4 км). Кроме того, намечено сооружение моста через Москву-реку, соединяющего районы Нагатино и Печатники.


Постоянный адрес материала - Третье транспортное кольцо полностью открыто для движения

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо