© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.12.2003 - В Москве может появиться новая телебашня

В Москве может появиться новая телебашня

В Москве необходимо построить новую резервную телебашню. Такое мнение высказал на пресс-конференции директор Национального исследовательского центра телевидения и радио Алексей Самохвалов.

По его словам, строительство объекта необходимо, чтобы "не допустить перезагрузок существующей Останкинской башни". "Для развития телерадиоотраслей, мобильной связи и других коммуникаций необходимы иные возможности распределения сигнала", - подчеркнул директор Центра.

А. Самохвалов предположил, что новая многофункциональная башня высотой ориентировочно 300-350 метров может быть возведена в районе ВДНХ. Директор центра отметил, что новая башня может стать инвестиционно привлекательным проектом, поскольку близость объекта к метро привлечет большое число посетителей.

А. Самохвалов также заявил, что “восстановление Останкинской башни идет совершенно недопустимо медленными темпами”. К тому же, по его словам, “восстанавливать Останкинскую башню полностью не стоит” и “не следует превращать ее в туристический объект”.


Постоянный адрес материала - В Москве может появиться новая телебашня

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо