© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.05.2006 - Мэр объявил благодарность институту "НИИМосстрой"

За большой вклад в научно-исследовательскую деятельность в строительной отрасли города Москвы и в связи с 50-летием со дня основания мэр столицы Юрий Лужков своим распоряжением от 4 мая 2006 года объявил благодарность коллективу Государственного унитарного предприятия города Москвы "НИИМосстрой".

Институт был организован в 1956 году для проведения научных исследований, связанных с осуществлением грандиозной программы жилищно-гражданского строительства, внедрением передовых методов организации строительно-монтажных работ, прогрессивных инженерных конструкций, изделий, материалов, а также для исследований по сокращению материальных, трудовых и финансовых затрат в строительстве.

Даже сжатый перечень сделанного за полвека, полученный "Строительным миром" из "НИИМосстроя", содержит свыше десятка страниц плотного текста. Здесь приведем лишь некоторые "штрихи к портрету" юбиляра.

За плечами института, его сотрудников - повышение заводской готовности элементов зданий, создание заводской технологии по отделке фасадов полимерными материалами, разработка автоматизированной системы управления строительством, большое количество разработок по внутренним инженерным системам, участие в сооружении олимпийских объектов, большой объем сертификационных испытаний, создание нескольких новых элементов, препятствующих распространению пламени между этажами - эта работа является одним из примеров обеспечения пожарной безопасности высотных зданий...

Задачи института на будущее - продолжать разрабатывать инновационные научные решения по повышению качества строительства, снижению себестоимости и сокращению сроков возведения зданий и сооружений. Целью института остается и внедрение результатов научно-исследовательских работ в строительное производство.


Постоянный адрес материала - Мэр объявил благодарность институту "НИИМосстрой"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо