© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.05.2006 - На территории промзоны Калошино построят до 120 тыс. кв. м офисных и складских помещений

На территории промзоны Калошино планируется построить от 90 тыс. до 120 тыс. кв. м офисных и складских помещений. Об этом сообщили в префектуре Восточного административного округа Москвы.

В настоящее время в промзоне «Калошино», занимающей 507 га на территории четырех районов Восточного округа - Преображенского, Богородского, Гольянова и Метрогородка, представлен весь спектр отраслей промышленности. Плотность застройки здесь очень низкая - 4,5 тыс. кв. м на гектар. Под застройкой занято лишь 26% территории. За пятьдесят лет существования промзоны большинство инженерной инфраструктуры, коммуникации, здания пришли в негодность и требуют серьезного обновления.

Проект планировки производственной зоны Калошино разработан НИиПИ Генплана Москвы. Основной принцип планировки - привязка к строительству Четвертого транспортного кольца, которое пойдет по внешней стороне окружной железной дороги. Кроме того, промзону планируется разрезать и в радиальном направлении: 2-й Иртышский проезд будет продлен до ЧТК. В результате на месте тупиковой узкой улочки появится серьезная трасса с выходом на МКАД - фактически дублер Щелковского шоссе. Вдоль нее возведут линию производственно-деловых зданий, где появятся офисы, склады, заводские цеха. В результате реорганизации площадь застройки возрастет в 2,5 раза, а число работающих увеличится в четыре раза.

Для осуществления столь масштабной программы принято решение создать Управляющую компанию «Промград - Калошино» которая выступит одновременно и в качестве финансового пула, где будут сосредотачиваться деньги на реорганизацю промзоны


Постоянный адрес материала - На территории промзоны Калошино построят до 120 тыс. кв. м офисных и складских помещений

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо