© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.04.2006 - «Опора России» предлагает строить муниципальные доходные дома

Одним из путей решения проблемы обеспечения потребности населения в доступном жилье может стать массовое строительство муниципального жилья экономического класса для сдачи в коммерческую аренду с правом последующего выкупа, в том числе в рассрочку или по ипотеке. Об этом заявил заместитель генерального директора компании «Новая Площадь», председатель комиссии по строительству и девелопменту организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Алексей Кожевников.

По его словам, этот путь позволяет использовать бюджетные и внебюджетные средства без угрозы ускорения инфляции, создавая дополнительный материальный ресурс муниципальных образований и регионов с последующим обеспечением постоянной составляющей в бюджетных поступлениях. «Доходные дома можно будет использовать как маневренный фонд (не за горами потребность в капремонте значительной части жилого фонда страны), а также как служебное жилье, прежде всего, для специалистов бюджетной сферы», - заметил А.Кожевников.

«Вариант строительства муниципальных доходных домов привлекателен и тем, что в строительстве такого рода объектов могут широко использоваться малые и средние предприятия строительной отрасли, применяющие новые технологии при строительстве такого жилья, начиная от строительных материалов и заканчивая отделкой помещений. Это могут быть технологии несъемной опалубки или деревянно-каркасное домостроение, которое дешевле и требует меньше времени на строительство», - сказал он.

А.Кожевников отметил также, что такой путь может ослабить последствия отказа от дешевого панельного домостроения большинством участников рынка, дать домостроительным комбинатам время и средства для диверсификации производства.


Постоянный адрес материала - «Опора России» предлагает строить муниципальные доходные дома

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо