© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.04.2006 - Татарстан выделит на строительство метро в Казани 500 млн. рублей

Кабинет министров Татарстана готовит постановление о выделении 500 млн. рублей на строительство Казанского метрополитена, сообщил директор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов журналистам накануне заседания совета международной ассоциации "Метро" в среду в Казани.

По его словам, выделенные деньги станут в этом году "первым траншем на продолжение строительства метрополитена".

"В начале года всегда бывают какие-то перебои, я надеюсь, что теперь они закончатся", - сказал А.Галявов, добавив, что в конце 2007 года планируется открыть станцию "Проспект Победы", в августе 2008 года -"Козья слобода", которая будет первой станцией на правом берегу реки Казанки и свяжет уже построенную на левобережье первую ветку метрополитена с правобережьем.

Он отметил, что на строительство двух станций требуется 7 млрд. рублей, из них 80% должны поступить из бюджета республики, 20% - из федерального бюджета.

Председатель совета ассоциации "Метро", начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев, участвующий в работе заседания, сообщил журналистам, что Казанский метрополитен вобрал в себя самые современные наработки в области управления движением, систем жизнеобеспечения, подвижного состава.

"Это визитная карточка промышленности Российской Федерации в области эксплуатации метрополитена", - сказал он.

Как сообщалось, строительство Казанского метро начато в августе 1997 года. Сметная стоимость проекта составляет 14,3 млрд. рублей.


Постоянный адрес материала - Татарстан выделит на строительство метро в Казани 500 млн. рублей

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо