© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.11.2003 - Второй открытый аукцион по подбору инвесторов для реализации инвестиционных проектов в жилищной сфере

Второй открытый аукцион по подбору инвесторов для реализации инвестиционных проектов в жилищной сфере

Второй открытый аукцион по подбору инвесторов для реализации инвестиционных проектов в жилищной сфере пройдет сегодня, 20 ноября этого года, в информационно-деловом центре "ИнфоПространство" (1-ый Зачатьевский переулок, дом 4). Об этом, сообщил президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов, на конференции в Мэрии Москвы, в эту среду.

На аукцион выставлено право проектирования, строительства, реконструкции 5 объектов, среди которых: реконструкция шестиэтажного жилого здания в Нижнем Кисельном переулке, дом 7/21, стр. 1А (ЦАО); реконструкция пятиэтажного жилого дома в Даевом переулке, дом 29а, стр. 2 (ЦАО); строительство 8 этажного жилого дома с нежилым первым этажом, подземной автостоянкой и детским садом в Суворовском переулке, вл. 10-12; строительство двух 14-этажных жилых домов со встроенными нежилыми помещениями и подземным гаражом-стоянкой на 150 машиномест в микрорайоне 128 БВ и надстройка нежилых помещений в пристроенном ЦТП в 1-м Ольховском тупике, вл. 4.

Победитель получит право самостоятельного выбора генерального проектировщика, генерального подрядчика и заказчика застройки. Борис Фролов пояснил, что начальную цену каждого лота заложена компенсационная составляющая городу за существующую социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру. По словам Бориса Фролова, потенциальные инвесторы еще до открытия аукциона смогут ознакомиться с начальной ценой каждого лота и предложить максимальную цену за объект.

Президент Ассоциации инвесторов Москвы заверил, что подобные аукционы будут проводиться на постоянной основе. Он также выразил убеждение, что подобная форма финансовых взаимоотношений города и инвесторов должна восторжествовать во всех сферах приложения средств в недвижимость, при строительстве культурных и торговых центров, транспортных артерий.

При этом Борис Фролов напомнил, первый открытый инвестиционный аукцион на право строительства жилья был проведен 6 ноября этого года. На него было выставлено 8 лотов на право проектирования и строительства жилых домов в Петровско-Разумовском проезде; в Староканюшенском и Барыковском переулках; на улицах Новослободская, Кунцевская и Камчатская, а также на Ленинском проспекте. Тогда, начальная цена в лотах аукциона варьировалась от 1 миллиона рублей и до 1 миллиона долларов, а минимальный шаг в лоте не опускался ниже 90 тысяч долларов.


Постоянный адрес материала - Второй открытый аукцион по подбору инвесторов для реализации инвестиционных проектов в жилищной сфере

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо