© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.11.2003 - Результаты обсуждения реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы

Результаты обсуждения

На этой неделе в Госстрое России состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы

Напомним, что заседание было посвящено темам реструктуризации задолженностей предприятий жилищно-коммунального комплекса, мерам по повышению эффективности реализации федеральной целевой программы «Жилище» и другим вопросам. В ходе заседания с докладом о состоянии объектов ЖКХ и о проблемах задолженности выступил заместитель Председателя Госстроя России Леонид Чернышов.

В ходе обсуждения проблемы задолженностей организаций жилищно-коммунального комплекса с Минэкономразвития России, Минфином России, ФСФО России было принято решение внести в Государственную Думу Федерального Собрания РФ в I квартале 2004 года проект федерального закона «О финансовом оздоровлении организаций жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации». Также на заседании выступил Председатель Госстроя России Николай Кошман. Он сообщил собравшимся, что концепция законопроекта находится на рассмотрении в правительстве и проходит сейчас процедуру межведомственного согласования.

Первый заместитель председателя Госстроя России Сергей Круглик, в своем выступлении отметил, что вместе с законопроектом предполагается принять еще два постановления правительства о тарифном регулировании и о концессионных договорах в системе ЖКХ. Начальник управления жилищной политики Госстроя России Михаил Куликов, сообщил членам МВК о мерах по повышению эффективности реализации федеральной целевой программы «Жилище». В ходе обсуждения этого вопроса, по данным пресс-центра Госстроя РФ, было принято решение о рассмотрении в I квартале 2004 года на Межведомственной комиссии предложений по организации пере­дачи Госстрою России функций Государственного заказчика подпрограмм «Обеспечение жильем участников ли­квидации последствий радиационных аварий и катастроф» и «Обеспечение жильем беженцев и вынужденных переселенцев в Российской Федерации», госзаказчиками которых в настоящее время являются МВД и МЧС России.


Постоянный адрес материала - Результаты обсуждения реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо