© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.11.2003 - В собственность Москвы перейдет 34 здания

В собственность Москвы перейдет 34 здания

В ближайшее время из собственности Российской Федерации в собственность города Москвы перейдут 34 здания. Этот вопрос обсуждался на очередном заседании по нормативной базе земельных и имущественных отношений Мосгордумы и правительства Москвы.

В ходе обсуждения было решено, что из 34 объектов, передаваемых в столичную собственность, 27 будет принадлежать жилому фонду.

Некоторые здания из рассматриваемого перечня подлежат сносу. В частности, на Беговой улице, вл. 36 планируется снести жилой дом, который мешает строительству развязки Третьего транспортного кольца. В списке также значатся жилые объекты, не подлежащие сносу. В частности, речь идёт о домах на Верхней и Беговой улицах, на улице Правды, а также дом на Ленинградском проспекте.

При обсуждении вопроса участники совещания пришли к выводу, что данные адреса "весьма привлекательны с инвестиционной точки зрения, и затраты на эти здания окупятся".

Как сообщили М2 в Комплексе земельно-имущественных отношений, "более подробно вопрос будет рассматриваться в ближайшие семь дней, тогда же в проекте постановления будут учтены все замечания".


Постоянный адрес материала - В собственность Москвы перейдет 34 здания

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо