© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.01.2006 - Новый лес появится в Москве Кировском полуострове

Самый настоящий лес появится в скором времени на северо-западе столицы. На днях столичные экологи начали высаживать деревья на Кировском полуострове (он расположен напротив впадения Сходни в Москву-реку, к северу от улицы Исаковского).

Как сообщили “МК” в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды столицы, в отдаленном уже прошлом на Кировском полуострове зеленел хвойно-широколиственный лес, но затем он был уничтожен - еще несколько дней назад здесь практически не было деревьев. Экологи решили восстановить “зеленую справедливость”. На полуострове высадят более полутора сотен ив двух видов (белую плакучую и остролистную), 152 березы, 70 деревьев ольхи, 90 сосен и 86 лиственниц (всего 562 дерева). Лиственные деревья высаживают вдоль берегов: там они лучше приживаются и растут. Весной в лесу появятся и кусты - спирея березолистная, калина, ива кустовая, лох узколистный.

Деревья для нового леса завозят из Рузского питомника с комьями земли, в которых они росли. Их высаживают в лунки и укрепляют с помощью растяжек. Практика показывает, что при использовании такой технологии приживаемость составляет более 90 %. Высажено уже 30 берез длиной 4-5 метров и возрастом 8-10 лет и 90 семилетних сосен “ростом” в полтора метра. Работа по созданию нового леса будет продолжаться еще около недели. А в полную силу он зашумит лет через 10.


Постоянный адрес материала - Новый лес появится в Москве Кировском полуострове

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо