© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.11.2003 - Москва готовится к наплыву туристов

Москва готовится к наплыву туристов

На пересечении Большой Полянки и Большой Якиманки будет построена восьмиэтажная трехзвездочная гостиница на 120 номеров. Отель будет оснащен высокотехнологичными инженерными системами, комплексной системой безопасности, спутниковым телевидением, доступом в Интернет, телефонной и факсимильной связью.

Как сообщили в пресс-службе КРТ, строительство, которое предполагается завершить к концу 2004 года, предусматривает мощение пешеходных дорожек, тротуара и озеленение в соответствии с лучшими образцами ландшафтного дизайна. Круглосуточная охрана и наружное освещение участка по всему периметру позволит жителям близлежащих домов почувствовать себя в большей безопасности, а благоустройство окружающей территории — увеличит житейский комфорт. Более того, появление отеля создаст новые рабочие места для местных жителей, резко снизит количество незанятого населения и внесет большой вклад в улучшение социальной среды района.

На Кадашевской набережной планируется построить четырехэтажную гостиницу общей площадью 8350 кв. м, которая будет органично вписана в историко-архитектурную застройку района. Завершение строительства ожидается в 2005 году. «Появление двух небольших уютных отелей европейского стандарта восполнит дефицит гостиничных мест в историческом центре Москвы», — говорит Валех Рзаев, руководитель дирекции общественных связей Группы компаний КРТ.

Отметим, что недавно глава Комитета по туризму г. Москвы Григорий Антюфеев заявил, что через пять-семь лет российскую столицу будут ежегодно посещать 5 млн. иностранных туристов. В связи с этим в ближайшие семь лет в Москве планируется построить более 200 новых комфортабельных отелей, причем 150 из них — до 2005 года. Больше половины из них будут трехзвездочными, а треть — одно- и двухзвездочными.

Кстати, с каждым годом туристов, в том числе и иностранных, в Москве становится больше. Если в 2000 году в городе побывало 1,5 млн. гостей, в 2001 — 1,7 млн., то в 2003 — уже 2,3 миллиона.


Постоянный адрес материала - Москва готовится к наплыву туристов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо